Летний лагерь

ул. Ленина 38 А

Лето с пользой!

Мы предлагаем:

отряд кратковременного пребывания с 9.00 до 13.00 часов.

Выбираем программу городского летнего лагеря
Каждая смена длится 5 дней и имеет
определённую тематику.
Смена «Актёрской мастерство»
( 10.07 – 14.07)
Актерское мастерство включает в себя широкий спектр навыков, включая хорошо развитое воображение, эмоциональную восприимчивость, физическую выразительность, ясность речи. Ребята будут упражняться в перечисленных аспектах и участвовать в мастер классах:
- театральная маска;
- гипсовые фигурки героев;
- роспись футболок акриловой краской.
Смена «Творческий хаос»
(17.07 – 21.07)
Ребята будут реализовывать свой творческий потенциал. Из различных материалов они будут создавать поделки. Будут придумывать сами или действовать по инструкции. В конце смены будет организована выставка.
Смена «Кошкин дом»
(24.07 – 28.07)
Для любителей пушистых и не простых питомцев, от самых милых домашних до диких огромных. Ребята будут изучать мир кошек, делиться своим опытом ухода за питомцами и изготавливать их из разных материалов. Кроме сделают постановку эпизода из сказки – пьесы Самуила Маршака «Кошкин дом».
Смена «Книжная лавка»
(31.07 – 04.08)
Ребята узнают: из чего состоит книга, как её создают; будут тренировать навык чтения с помощью весёлых упражнений. Каждый участник смены будет создавать свою книгу.
Смена направлена на привитие детям желания по чаще брать книгу в руки и читать.
Смена «Экологический проект»
(07.08 – 11.08)
Смена для любителей живой природы. Дети будут наблюдать за окружающей средой и изучать её. Изготовят кормушки для птиц. Будут ухаживать за тропическими насекомыми палочниками. Придумают свой проект по спасению нашего зелёного мира в условиях города. Узнают, какие волонтёры есть в городской среде и чем они занимаются.
Смена «Машина времени»
(14.08 – 18.08)
Ребята познакомятся с разными эпохами России. Это историческое путешествие с великими личностями, покажет правила и нравы разных временных отрезков. У ребят появится представление о пути развития нашего государства. Они смогут представить себя жителями древней Руси, попробуют плести лапти и познакомятся с древнем корнем «лоп» от которого произошли слова «лопух, лопата» и точно запомнят как они пишутся.
Чем занимается ваш ребёнок в лагере
Примерный режим дня для отряда кратковременного пребывания
9.00-9.30 Приём детей, разминка
9.30-10.00 Упражнения для развития интеллектуальной сферы (скорочтения, ментальная арифметика, мнемотехники и др.)
10.00-10.40 Каллиграфия кистью и тушью (развиваем моторику, концентрацию внимания, усидчивость)
10.40-11.30 Прогулка (игры и другие мероприятия в соответствии с тематикой смены)
11.30-12.00 Перекус, чаепитие
12.00-13.00 Ручной труд в соответствии с тематикой смены
    Смена летнего городского лагеря кратковременного пребывания:
    • развивающие занятия в игровой форме;
    • новые знания и умения по теме смены;
    • питание.
  • СКИДКА
    Внесите предоплату, приведите друга и получите скидку
    500 руб.